"будь при деньгах свободен, словно нищий..."-это как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"...не будь без денег нищим никогда" независимость-самая дорогая вещь, которую мы можем себе позволить.
Гость
Это значит не привязываться к деньгам, не быть зависимым от них, не делать из них предмет культа, становясь их рабом. Так, как это происходит у нищего. Но ему проще - у него нет предмета зависимости, т. е. денег.
Гость
Не быть скаредом и над златом не чахнуть...
Гость
Василий Хрулев фундаментально высказался, солидарна! Не зависишь от материального, не возлагаешь на него всех своих надежд, не полагаешься на деньги больше чем на Бога.
Гость
Отсутствие связи между желаниями и деньгами.
Гость
Думаю. относится к деньгам, которые есть, как к не своим (нищий-отсутствие своих денег), просто вам доверили...
Гость
Свобода делает свободолюбивых счастливее, чем деньги!!!
Гость
Деньги- это определенная свобода выбора, но и большая зависимость от желания всегда иметь эту свободу.
Гость
какое-то противоречие получается
Гость
Это значит не дрожать и не трястись над ними, словно Кощей Бессмертный, не "звездить", не жадничать и т. д. , и т. п.
Гость
Нищему не куда идти, нечего покупать....
Гость
Не зависить от денег, но их уважать