Будет ли работать видеокарта geforce 9800 gt на PCI Express 1.0 x16

Будет ли работать видеокарта geforce 9800 gt на PCI Express 1.0 x16Будет ли работать корректно видеокарта geforce 9800 gt (для которой требуется PCI Express 2.0 x16), а на мат. плате PCI Express 1.0 x16
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да! как я понял она поддерживает PCI-E 2.0! они обратно совместимы! тоесть v2 работает на мати v1 И НАОБОРОТ!
Гость
Да конечно будет! ! У самого такая карта воткнута в PCI Express 1.0 x16!!!! Тут дело не в том, корректно или не корректно она будет работать, а в том, что скорость пропускания шины PCI Express 1.0 x16 равняется 5,4 Gbit/s, а вот PCI Express 2.0 x16 обладает пропускной способностью выше 7.5Gbit/s!!! Так, что всё будет работать хорошо!! ! УДАЧИ!!!