Была нокиа 6290, сломалась, просто упав с пол метра и открывшись. Но мне нравятся раскладушкиё Посоветуйте

Была нокиа 6290, сломалась, просто упав с пол метра и открывшись. Но мне нравятся раскладушкиё Посоветуйтепсоветуйте телефон с похожими яункциями - а именно, важен смартфон. мне порекомендовали Н 76, но если вдруг и эта так же быстро сломается.
Посоветуйте долговечную раскладушку, которая не сломается упав с высоты в пол метра.
я поглядываю на моторолы, они мне всегда нравились. но поговаривали что они не надежны.
но я своей нокией, которыми все восхищаются попользовалаьс лишь до одного ее падения.

Что вы думаете о моторолах? Есть ли среди них раскладніе смартфоны?

Может посоветуете еще какие женские модели? Можно не раскладывающиеся.
Я всегда выбирала оптимальность, поэтому телефоны все были либо ччерные либо серые. Сейчас захотелось чего-то яркого, гламурного. Возможно вы посоветуете исходя из этого телефон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N76 изначально был 100% брак корпуса и быстро снята с производства.... ты хочешь гламура.... у Моторолы хорошие раскладушки К3 (1), U9, и V9.... Только опять же, у К1 и U9 глянцевое покрытие корпуса.... а это быстрая затираемость.... у V9 - проблем нет.... но имей ввиду, что ронять чревато любой телефон и если тебе не повезло с Нокиа, не факт, что будет везти с другими телефонами в будущем... . Кстати, а Nokia N72 раскладушкой сроду не был....
Гость
Nokia N72 - смартфон, раскладушка, тонкий и бывает красный или черный.
Гость
Мне тож нравятся "раскладушки" - купил бы Моторолу.. . -но и они и "слайдеры" -не так надёжны, как "однокорпусные", к сожалению.. . Купил Самсунг. . :) * Samsung B2100 "Соответствует военному стандарту США MIL-STD-810F и сертификату IP57 - ударопрочный корпус устойчив к воздействию дождя, пыли, соляного тумана, высокой влажности, воды - погружению на глубину 1 метр, солнечного излучения, вибрации, высоких и низких температур. Имеет функцию активного шумоподавления - для общения в шумной обстановке (в метро слышно ЛУЧШЕ, чем на улице!) . Поцарапать (при тесте) этот экстремальный телефон удалось только автомобилю Subaru Impreza весом 1,5 тонны, наехавшему на него. При этом телефон продолжал работать. Карта памяти до 8 Гиг. Радио, МР3, диктофон, камера, в т. ч. видео, фонарик, интернет, e-mail... - Уникальный телефон бюджетного класса (4500 - 5000 руб) с явно не бюджетными возможностями. " * - хотя ЭТОТ - не для Вас.. . -не "гламурный", и не "смартфон"... :)