Бывает что какая нибудь дурацкая песня залезет в голову с утра..и не вылазит целый день,,,

Бывает что какая нибудь дурацкая песня залезет в голову с утра..и не вылазит целый день,,,почему так происходит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывает такое. Дело либо в ритме - он может совпадать с каким-либо вашим ритмом. Либо в словах, они зацепляют как якоря - обычно это банальщина - но слова эти с чем-то ассоциируются у вас на уровне подсознания. Я два дня дурацкий мотив напевала - оказалось слышала его когда близкого человека надолго провожала на вокзале, а было это давно! вот такие мы - люди странные и зависимые :))
Гость
А ещё бывает - залезет какая-нибудь мошка-таракашка, прямо за шиворот и потом весь день нозит - не вылазит.. . Домой приходишь, раздеваешься, смотришь - клещ! Вот тогда-то все дурацкие песни готов вспомнить, только-бы клещ был не энцефалитный...
Гость
Бывает. А ещё ужастней, когда при этом не можешь вспомнить что за песня, кто пел, где ты её слышал. Мотив сидит, даже пара строчек мурлыкается, а откуда! Но позже, как правило вспоминается.
Гость
хорошо если целый день, а не с песней по жизни, причём с одной и дурацкой, по ходу переделывая слова, и делясь этим своим произведением "искусства" со всеми находящимися рядом, которые не преминут тут-же её (песТню) дружно подхватить и задалбывать ею ещё больше!!!!
Гость
да