Бывают ли отрицательные дескриминанты?(9класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, бывают. но корней тогда нет. если дискриминант больше нуля то 2 корня, а если равен нулю, то 1 корень
Гость
Да.
Гость
бывают. только решения квадратного уравнения нет. ааа.... и при отрицательном бывает решение.. . это высшая математика. действительные и мнимые числа.
Гость
Вообще бывают. Например D=-4, тогда корни 2i -2i. Только в 9 классе об этом знать вроде не положено))) )
Гость
Нет, ибо его под корень надо ставить, а под корень отрицательное нельзя.
Гость
да. все кто сказал нет плохо учились в школе.
Гость
нет!!!
Гость
нет