C чем связано появление экономической науки? ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рыночной экономике решения по основным экономическим вопросам стал принимать свободный, самостоятельный производитель. Ученых заинтересовало, как же работает эта "свободная и саморегулируемая" экономическая система, по каким закономерностям протекают в ней экономические процессы. Экономическая наука как занятие профессиональных ученых возникла вместе с рыночной экономикой.
Гость
Ольг­а, с­п­а­с­и­бо, что по­с­овето­вала fond2019.ru Вы­пла­т­ил­и 28 тыс­яч за 20 м­ин­у­т к­ак ты и н­а­пис­а­ла. Жаль ч­т­о р­ан­ь­ше н­е зн­а­л­а п­р­о та­ки­е фонд­ы, на р­аб­о­т­у бы хо­д­и­т­ь не п­ришлос­ь:)
Гость
с ксенофонтом