C7-M 1600 МГц Vs Atom 270 1600 МГц
C7-M 1600 МГц Vs Atom 270 1600 МГцЗнающие люди расскажите простым языком в чем разница этих двух ядер, кроме лучшего энергосбережения у Атом-а? И есть ли резон покупки нетбука со старым ядром C7-M?
Ответ(ы) на вопрос:
Резон очевидный - ресурс батареи и цена в пользу первого варианта, а разницу в производительности не ощутите.
Там особо разницы нет. C7-M медленнее при процессорожорких системах, зато опережает в медиа тестах - сказывает конкретное устаревание чипсета. Да и кушает Via меньше атома, но на фоне прожорливости ЖК экрана это мелочи. Чипсет кстати интеловский сильно греется. У меня система на двойном атоме - жужание кулера сильно достаёт. www.thg.ru/cpu/atom_230_via_nano_l2100_amd_2000/atom_230_via_nano_l2100_amd_2000-05.html
Атом - новый техпроцесс, повышающий энергосбережение и обеспечивающий больший объем кэш памяти. Даже если вы разгоните С7-М до 2ГГц (что крайне не желательно) он все-равно не обойдет атом по производительности, но зато недурно будет жрать аккумулятор.
Атом - это же урезанный Селерон. Что-то подозрительная конструкция не вызывает доверия.