Часто ли "правда" оказывается лишь удобной для человека интерпретацией происходящего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю да, хотя не всегда ведь не зря существует эта всем известная фраза "лучше горькая правда, чем сладкая ложь" бывает люди говорят правду, когда им вроде удобнее было бы солгать, на эту тему тоже можно пофилософствовать, так как быть искренним и честным человеком большинству все же удобнее. Правда — субъективное восприятие истины. По этому не смотря на удобную интерпретацию, такая удобная правда имеет право называться правдой
Гость
Иногда желаемое выдаётся за действительное, а это не всегда "правда".
Гость
Не часто а всегда
Гость
Вы наверное имели ввиду ,, С интерпретацией ,, Это правда.
Гость
Люди вообще смешные звери. Только правда бобров - правильная правда.