Обманывать себя глупо. Это делают люди от трусости и слабости. Многим так легче. Но это не оптимизм. Оптимизм - это когда человек именно ВЕРИТ в светлое будущее. А самообман - это когда человек знает правду, но не хочет в этом себе признаваться.
Постоянно. И себя и других!
Человек так привык жить, и даже не замечает уже, что он каждый день Себя Обманывает! Перечислять долго получится. Стоит только задуматься над этим и Вы сами всё поймёте.
не псих всегда знаю когда вру когда нет
есть только один способ обнануть себя и называется он оптимизм, так что только оптимисты могут обмануть себя... я - не могу))
Нечасто..: ) Иногда..:)