Часто в произведениях художественной литературы встречаются такие строки: "В энской части служили два друга" или "Всё вы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В военной тематике - попытка не рассекретить конкретное место, ведь в советские времена ВСЁ было засекречено, а у русских классиков - выдуманный городок !
Гость
. Город N (также уездный город N или губернский город N) — часто встречающееся в русской литературе словосочетание, обозначающее провинциальный, захолустный город, вымышленный город.