Че за волшебство?

Че за волшебство?Что это за волшебные фразы?
1. Фока, ешьхочешь поесть щец? - Фи!
2. Чаще пей.
3. Твердый орешек "жушуц".

Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это фраза, в которой встречаются все шипящие согласные. 2. Не понял. 3. Это фраза, в которой встречаются все твердые согласные.
Гость
1. Наглядный пример при повторении по русскому языку темы Глухие согласные ( звонких в фразе нет) . 2. Напоминание правил ЧА, ЩА -пиши с буквой а, + повелительное наклонение глаголов - ПЕЙ. 3. эта фраза помогает запомнить, что звуки ж, щ, ц - ВСЕГДА твердые, они непарные по твердости/мягкости.