Человек дольше умирает или рождается? Выход в жизнь ещё не есть рождение Человека, ведь так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родиться - еще не значит быть Человеком - Вы так считаете? Если тебе Человек имя, имя крепи делами своими.. . Если рассуждать так, то умрут все - ведь мы все смертны. Родиться Человеком дано не каждому, хотя каждый рождается человеком. Рождение Человека могут признать лишь после Его смерти, но стать Им несомненно следует при жизни - так я считаю. Т. е. рождение предшествует смерти - путаницу создают люди, не заметившие Человека.
Гость
.Рождение и Умирание идут параллельно ..Но Умирания сплошная непрерывная .а Рождение этапами *отрезками*от одного к другому.. Школьник. Юный. Взрослый. Пенсионер.
Гость
Рождается человек дольше.
Гость
очень сложный вопрос. потеряла суть вашего рассуждения над вопросом. что "дольше" делает человек - умирает или рождается ? понятие "дольше" меня смутило, мне казалось, что человек всего один раз рождается и один раз умирает. насколько здесь уместно измерение протяжности. . не знаю. "выход в жизнь" здесь скорее всего подразумевается зрелость и возмужание человека в обществе, так ? да, назвать это рождением нельзя. рождение - это появление человека на свет. это совсем другое понятие.