Человек единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И, что? Нам теперь не жить.
Гость
Если бы человек не знал подсознательно, что после этой жизни придет другая, в которой будут уроки похлеще, если эти не сдаст, он бы и не жил и не страдал бы....))
Гость
Нет, человек единственное живое существо которое задумавается о значении смерти, и посколько живёт - он неможет понять смерть как конец, потому что он не знает что это за чувство, но он стремится понять, стремится к истине. А животное знает что его ожидает смерть, и незадумывается о том что после неё, и есть ли что то. . И ещё человек может приспосабливатся, он конечно не так живучь как тараканы, но тот кто с детства живёт в холоде, никогда не замёнет, и дольше продержится например в холодной воде....
Гость
вы еще забыли упомянуть что человек самое не приспособленное существо в природе, ему не удасться выжить после какого нибудь более менее большого природного катаклизма
Гость
Человек ещё и хищник. Причём хищник разумно-изощрённый! Он единственный сознательно выращивает живых существ, чтобы потом (при определённом весе или качестве) убить и съесть.. . Тигр лишь в момент голода ловит жертву и ест.
Гость
Вы это сами придумали или Вам кто нибудь сказал?
Гость
Сомневается потому что боится.
Гость
....читаю ваш вопрос и думаю--чего в нем более--депрессии или оптимизма ? )))
Гость
Вот поэтому он и не животное, хотя и есть у него живот.
Гость
Человек единственное животное, которое считает, что только он что-то знает :)
Гость
Наоборот, животные намного лучше чувствуют опасность и смерть