Смесь. От чего и все противоречия.
человек это ангел. А жизнь.. не соответствует этому, плюс проходит время, и трудно ангелом быть в аду.
"Человек не ангел и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он стремится уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное. "Б. Паскаль.
Биоробот
Человек - не ангел и не животное, но чем больше он стремиться стать ангелом, тем больше становится животным.
В человеке есть всё - ангел, животное, и не одно (свинья, козёл и т. д.; ) и ещё много разного. И он является всем этим. Но ЧТО преобладает -- зависит от него самого...
Человек это животное которое ко всему привыкает, а ангелы живут на небесах.
Человек - это человек -__-
человек - это понятие
Животное . когда думает только о животе.
Если ангела разозлить, то и в животное может превратиться...
что-то среднее в основном
Метис.