Человек не рассуждающий здраво не здоров. как называется его болезнь? И что значит быть в здравом рассудке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек говорит, что он психически болен, то он здоров. Если человек говорит, что он дурак, то он не дурак. Это медицинские приемы постановки диагноза. Вариантов психических расстройств много. По моему все они неизлечимы. Обычно клиенту первый вопрос врача - "Вы не думали иногда покончить с собой". У больного очень бурная реакция - удивление (как это врач узнал) через минуту - подтверждение.
Гость
Наверное правильно оценивать ситуацию, вопрос
Гость
не ясно какие рассуждения здравые. Если рассуждает значит уже здоров, только возможно ошибается. В психиатрии есть разные диагнозы. Например: вялотекущая шизофрения, паранойя и др, но чаще это связано с неугодностью и непониманию общества этих людей ( не стандарт)
Гость
)))))С т. зрения нездравого в рассудке не здравы остальные
Гость
ну наверно заблуждение или когда то в древности называли еретиком.. . или ересью..