Человек - общественное животное. Каждый согласится с тем, что человек - общественное животное.

Человек - общественное животное. Каждый согласится с тем, что человек - общественное животное.Мы видим это в его нелюбви к уединению и в его стремлении к общест¬ву... Так писал Чарльз Дарвин.
А вы согласны с ним?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек и животное относятся к категории "живые существа", но человек и животное - это разные ступени развития сознания. Все живые существа - это вечные души. В зависимости от уровня сознания души получают тела микробов, растений, животных, людей. Идет эволюция сознания. По мере развития душа, оставив тело микроба, получает тело растения, а из того тела - в тело животного и тд. Это называется реинкарнация. Насчет нелюбви к уединению.. . В священном писании "Песнь Бога" Господь сказал: "Смирение, терпимость, простота, доброта, стремление к самопознанию и познанию Бога, стремление к уединению, принятие духовного учителя - всё это я называю дзуовным заннимем, а всё прочее - это невежесто".
Гость
Человек тянется к человекам - в этом его радость и печаль, хотя возможны исключения
Гость
Согласен с тем, что так для тех. кто живёт ещё по плоти. Гомосапиесы те, кто начал размышлять разумом.
Гость
Да, потому что только в обществе среди людей мы можем понять - какие мы: добрые, злые, завистливые, любящие, терпеливые или нет. Всё сразу вылезет, как говорится... Все страсти - гордыня, сребролюбие, тщеславие, гнев, блуд проявят себя. И мы, живя среди людей, будем учиться побеждать страсти в себе. . Ведь даже змея, сидя одиноко в норе, не высовывает своего жала, а просто тихая хорошая змейка..
Гость
А у нас кошки во дворе собираются.. . И собаки стаями бегают. . Я не понял ход Вашей мысли.
Гость
Я, прежде всего, не согласна с тем, что человек - это животное. Человека от животного отделяет пропасть, такой же глубины, как животное от растения. И ни одно высказывание, даже самых популярных исследователей, нельзя экстраполировать на всех людей. Люди ОЧЕНЬ разные. Вам просто не встречались те, кто и живёт один, и гостям не рад. Их трудно встретить.
Гость
человек животное, вид -млекопитающее, живет в социуме ( муравьи то же) . А что вас собственно не устраивает, что мы часть животного мира или, что живкм кланами и прпайдами)))
Гость
минимум два=)