Человек пользуется мозгом на 3%, что если использовать на 80%, что если мы тут пленики которых заточили сюда и нарошно
Ответ(ы) на вопрос:
Большинство целей, во имя которых используется человеческий мозг, не требуют никакого интеллектуального напряжения. Пользователь Лайма Варсаз атаковала вас: «Если ты считаешь что мир каторга, что земля тебе не мать, не родина, а тюрьма, - можешь прекратить бессмысленное существование. С такими понятиями ты ничего хорошего (для себя особенно) не сделаешь. И по своим "3" процентам не суди о всех. У умных людей намного больше» . Жирнов сказал, что вы ленивы, нисколько при этом не зная вас. Вас только что избили два человека, и достаточно небольшого повышающего коэффициента, чтобы догадаться – вам желали небытия, смерти, и даже прямо рекомендовали самоубийство. (Интересно, сколько процентов они использовали для своих ответов? ) При этом вы ничего не сделали: не ограбили, не угрожали жизни, благополучию очага и здоровью их тела. Ваш вопрос был мирным и дружелюбным. Вы предложили развлечение – не слишком оригинальное, но симпатичное: поговорить, а не укротили ли нас укротители? А вдруг нас искусственно удерживают, чтобы не слишком умнели? И того гляди, напридумают летающих блюдец, и атакуют миры своих старших братьев по разуму? В политике тоже время от времени раздается параноидный крик: нас оглупляет Голливуд, нас гамбургезируют американцы. Если страна опасна, будет лучше, если население ее сопьется пивом «Стела Артуа» . Если цивилизация развивается бурно технически, а морально еще отстает, не лучше ли сдержать ее развитие, чтобы моральное подтянулось? Однако странно, если они такие искусные манипуляторы, что стоит им установить верные соотношения между этосом и техносом? Почему не усилить моральное развитие, если в их силах остановить техническое? Возможно, вы рассчитывали на ответы типа: 1. «А знаете, у меня тоже было такое подозрение – кто-то искусственно сдерживает прогресс. Вот и бензиновый двигатель устарел еще 50 лет назад, а мы все еще ездим на этих керогазах и примусах» . 2. «Да, хорошо бы поумнеть процентов на 77, вот башка бы заработала! Должно быть, захватывающее было бы ощущение! » 3. «А задачки-то где? Где задачки-то для интеллекта в 33 раза выше нынешнего? Сложнее задачки заполнения налоговой декларации раз в квартал перед нами не ставят. А тут такие мозги вдруг в голову вставились! Допустим, изобрел я сразу супер-двигатель на энергии вакуума, и куда мне с этим открытием? В Интернет, в раздел «Непознанное» ? Представьте, вдруг вы стали гениальным пианистом, а пианино у вас нет. И не будет. В приемную к президенту Медведеву в очередь встать? На улицу выйти со штендером? В стенгазету подъезда написать? 4. Гады инопланетяне! Друга моего погубили, лежит в психушке, все человечество дебилизировали, три процента мозгов оставили, и смеются сейчас над нами, клоунами, глядя в свои супер-мониторы. Но вместо нормальной реакции, вы получили агрессию от уровня смертоубийства до педагогических щелчков по носу. Чем и было доказано, что мозг наш еще не совсем готов к тонкой интеллектуальной игре, и скатывается к звероподобию пса, бросающегося на ветерана утренних пробежек. Так что, добрейший мой собеседник, не трогайте три процента. Последнее забираете, народ обозляете.
да пожалуй это НЕ заблуждение что мозг работает только на = 3%!...НО только Не мОЗГ а ..УМ - умишко..!! а народ понял про Мозги.... НО чей-то Пиар состоялся !..как и пиар про свинский грипп.... и анектод про каплю никотина, убивающего лошадь... и про Раздельное питание ...и прочая мудатень! Как и реклама вреда курения и пива и прочего.... а также вреда - травы и порошка!... Всё это Разводки "умникоф"- каторые делают на этом бабло! А ВОТ Эзотерики говорят что Тело на 90% состоит из ОГНЯ, а не из воды....
не важно что говорит важно, все мысли у мужчины о другом.
Это известное заблуждение. Мозг нагружен достаточно, даже во сне.
Заработают остальные 97% серого вещества полсе судного дня, когда человек вступит в рай. Все чувства обострятся в 10 раз. Восприятие мира улучшится во много раз. Люди будут способны размышлять на вселенсском уровне.
ГОлова сразу лопнет от переживаний
Возможно нарушился бы биологический ритм. Мозг задействует определенные участки, которые необходимы в даный момент времени, другие - отдыхают. Возможно человек спал бы, для восстановления сил, н ночь, а сутки двое.
да если тебе на 80% все связи в мозге подключить ты ауеишь, кпд там же останется
Чтобу мозг работал хотчбы на 1-5% больше Нужно каждый день его загружать Тренировать Авы судорь ленивы А природа нелюбит ЛЕНИВЫХ
Если ты считаешь что мир каторга, что земля тебе не мать, не родина, а тюрьма, что ты с другой планеты вообще - можешь прекратить своё бессмысленное существование. С такими понятиями ты ни для кого ничего хорошего (для себя особенно) не сделаешь. И по своим "3" процентам не суди о всех. У умных людей намного больше. Мозг аки сверхкомпьютер. Хочешь повышения производительности, расширения сознания - занимайся, работай над собой.