Если человеки страдают, значит, мир не прекрасный %)
мама рожает свое чадо для счастья, а вот страдает он сам....
рожден, чтобы научиться быть сильным
Очень сочувствую тем людям, которые так искренне думают. Вот пример того, что философия бывает вредна. Хотя.. . НЕТ, здесь скорее влияние религии) Человек рожден, чтобы ЖИТЬ, СОЗИДАТЬ, чувствовать. На этом пути есть и страдания, но ведь без них не ощущалось бы и счастье в полной мере) Все в мире существует в оппозиции)
...."человек рождается, страдает и умирает... " -цитата из восточной притчи... . "Что наша жизнь? Ушиииб.. . Лекарства НЕ ИЩИ! Что наша жизнь? Базааар.. . Там друга не ищи! Сам не меняйся! Людям улыбайся...:):): ) НО У ЛЮДЕЙ УЛЫБКИ НЕ ИЩИ! " ....грустный, мудрый, вечно влюбленный, безумно прагматичный и равно романтичный Хайям....
Человек рожден для счастья, но чтобы понять счастье, он должен страдать.
да. Рая на земле не будет..
А кто сказал, что будет легко?
да именно так
Для того, что бы осознать суть страдания и получить опыт.
Человек рожден для Счастья, как птица для Полёта.. . Пускай буддисты говорят, что этот мир страданий.. . в котором надо заслужить счастье. Не соглашусь никогда, мы должны и мы можем быть счастливыми в этом мире. И самое главное -у нас всё для этого есть. Об этом нужно помнить)
Смотря с какой стороны посмотреть !
Он даже рождается в страданиях.. . У вашего бога есть ответ на этот вопрос...