Человек самый разумный из всех живых существ, так как имеет. . -что?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно деньги!
Гость
Жил в Крыму, любил погонять на спортивном велосипеде, поэтому знал почти все родники в горах в радиусе пятидесяти километров вокруг города. Возвращаясь домой, всегда набирал во флягу чистой водички для приготовления кофе. В одном месте, чья-то добрая душа очень хорошо обустроила сам родник - каменный приямок, из которого струйкой вытекала холодная родниковая вода. Так вот, однажды спускаюсь я к этому роднику, смотрю - в приямке огромная какашка! С тех пор я больше нигде не набирал воду из родников. Вот этим как раз и отличается, судя по всему, человек от скота - никакая скотина туда не наваляла бы.
Гость
любить и прощать
Гость
Понимание, что жизнь короткая и тратить ее на глупости жалко
Гость
Только душа человеческая может осознать саму себя. Собака, например, при кажущем уме и "сообразительности" не знает, что она собака - она различает хорошее отношения, "ценит" ласку и доброту, привыкает к вожаку - "хозяину", "тоскует" , когда он уходит. Но никогда не может загрустить о жизни своей собачей))).
Гость
Имеет разум. Причём больше никто из Божьих творений, кроме человека, разумом не наделён.
Гость
вот када чел докажет что он самый разумный, вот тада и поговрим. а пока воюйте, убивайте...
Гость
Мдя.... человек имеет всех. И природу имеет, и животных имеет, и других человеков имеет, и сам себя имеет. А самые разумные существа-это инопланетяне, потому что хватает ума с нами не связываться.
Гость
2.2 В статье "Разумен ли человек? " говорилось о существующих в сегодняшнее время подходах к попыткам более точно определить, что такое разум, в чём его суть. Очень кратко подволдя итоги изложенного в данной статье, заметим, что можно совершенно чётко утверждать, что разум НЕ является какой-либо врождённой, генетически предопределённой способностью человека, несмотря на то, что подобные взгляды, основывающиеся на примитивном материализме, всё ещё очень распространены. Кроме того, разум нельзя свести ни к владению каким-то простыми логическими приёмами, ни к владению готовыми знаниями о некоторых объектах и связях между ними. Ещё было бы правильным отделить разум от способности человека к формальному мышлению посредством слов, позволяющую делать простые конкретные выводы о конкретных объектах, которую было бы правильным обозначить термином "рассудок". Отбрасывая все эти элементы, в остатке мы получаем, что разум для современного человека представляет собой некую пока неформализуемую способность приходить к пониманию и правильным выводам относительно абстрактных объектов и общих закономерностей в окружающем мире. Иными словами, разумность для нашего современного общества будет означать не способность сделать вывод на уровне "если открыть кран, из него течёт вода", а составлять для себя выводы относительно более сложных закономерностей и вопросов, затрагивающих весь комплекс проблем современного нам общества, все моменты, касающиеся его функционирования. Поэтому нужно понимать относительность разумности, понимать, что это не есть абсолютное свойство, и разумность для нас сейчас, для нашего времени и для наших реалий есть способность находить правильные решения, ориентироваться, действовать целесообразно в тех реалиях, в которых мы живём с вами сейчас. Совершенно очевидно, что ориентироваться в тех ситуациях и в той среде, в которой мы живём сегодня, значительно сложнее, чем было сориентироваться в реалиях, в которых находился охотник каменного века, и комплекс знаний, комплекс вопросов, которыми нужно было задаваться тогда и сейчас, несравним. Разумность первобытного охотника для нас была бы свосем недостаточной, разумность для нас с вами - это способность решать те вопросы, которые стоят сейчас перед нами с вами, способность мыслить и создавать для себя систему знаний на таком уровне, который соответствует вызовам цивилизации. Вообще, разумность людей определяется уровнем развития кульутры, мировоззренческой системы общества, в котором они живут. Люди, живущие в примитивном обществе, обществе с примитивной культурой, оказываются неспособны на сложные обобщения и правильные выводы об абстрактных вещах и закономерностях. Испанцы, высадившиеся на островах Карибского моря, отмечали, что их обитатели были крайне наивны и не могли делать самых простейших, с точки зрения испанцев, выводов об элементарных вещах. Например, захватив у испанцев ружья во время восстания на Кубе, индейцы стали втыкать их в землю, надеясь, что из них, таким образом, вырастут новые.
Гость
Ну - голову, которой он не только ест. И ещё что-то, что то влетает в неё, то вылетает.. . А ещё он (человек) , всё, наивный, пытается постичь Истину и сломать себе жизнь...
Гость
через видимое- познает не видимое и дивится своей мудрости
Гость
Полное право оспаривать этот довод
Гость
А Дельфины лучше: ) Шутка-но в ней намёк....
Гость
Возможность совершать ошибки
Гость
Афигенно-сложный мозг