Человек смертен, мир смертен, жизнь тоже. А время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время - абстрактная величина. ИМХО умереть или родиться оно не может.
Гость
Понятие время возникло в тот самый момент когда возникли понятия "до", "после", т. е. понятия поочередности событий. Время это неотемлемый атрибут материального бытия. А там где есть материальное бытие там обьязательно есть смерть. Смерть это тоже атрибут материального бытия. Не будет материального бытия - не будет и времени. Ответ на ваш вопрос - "да". Времени может не стать, оно может "умереть"))
Гость
Время не подвластно человеческому пониманию. Когда человечество сможет управлять им, мы получим 4-х мерное пространство и сможем перемещаться "во времени". Но это настанет ой как не скоро.
Гость
Время бесмертно. Его нельзя остановить, как человеческую жизнь. Оно подобно циркулируещему потоку энергии. Что и делает его постоянным в сущствовании.
Гость
Время бессмертно))
Гость
рождается и умирает только живое, хотя бы частично... а время жизни в себе не несет, потому и не умрет никогда
Гость
чтобы умереть-нужно родится. А время-когда родилось?
Гость
А вот вы доживите до смерти времени и узнаете.)
Гость
Всё проходящее, и время тоже. Ведь наступит когда то безвременье, т. е Вечность.
Гость
Время есть только для людей. Без нас его не существует.
Гость
Время умирает вместе со всем, что имеет начало и конец....
Гость
Ничто не вечно, а времени нет
Гость
а время бессмертно)