Человек стремится к идеалу всю жизнь.Может ли он или должен быть он совершенен?

Человек стремится к идеалу всю жизнь.Может ли он или должен быть он совершенен?От чего зависит совершенство идеала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЕЛО наше развивается по законам природы, их нельзя изменить - их можно только использовать.. . А ДУША развивается по законам общества, но в тот момент, когда она осознает себя, сориентировавшись на выбранный ею идеал, она становится автономной, только ОНА делает человека непохожим на других, только ОНА привносит в его жизнь смысл, ОНА дарит человеку свободу - вопреки любым обстоятельствам.
Гость
Христос сказал :" Будьте совершенны, как Отец ваш небесный совершенен".... Трудно сказать каков идеал, потому как его никто не видел, но.... не плохо к нему стремиться.)
Гость
Жизнь-это путь, а идеал в конце его. А всяк, идущий по пути, конечно же не бог... Но на привале так хочется ощутить себя не скотом :)))
Гость
от природной истинности идеала=))
Гость
Может и стремиться- но совершенству не достичь. . Стремиться должен- но не может.
Гость
Идеалы бывают разные.... Но стремиться всегда стоит.
Гость
Максимум может выполнить задачу данного воплощения. В следующем будут другие вершины для покорения.
Гость
Можно стремиться к идеалу. Только потом выяснится, что этот идеал всех раздражает и никому не нужен. Идеалу сложнее. Не идеалу - проще.
Гость
Предела совершенству НЕТ! У каждого свой идеал.