Человек - вечно "обучающий" как вы думаете он хоть чуть чуть понимает что на нем ответственность? Или это диагноз?
Ответ(ы) на вопрос:
Кто умеет - делает. Кто не умеет - учит И только тот, кто хорошо умеет - может чему то научить.
Это диагноз. "Умный учится сам, дурак учит других" - А. П. Чехов.
Таким образом человек ничего из себя не представляющий, имеет возможность самореализоваться .
Бывает, что "чуть-чуть понимает" и от этого становится неизлечим.
Я думаю, ответственности ноль. Просто думает, что кладезь мудрости и может поучать каждого.
А ещё он никого не слышит и не слушает Этот человек всего лишь распостраняет свой жизненный опыт. Тем самым доказывая СЕБЕ, что живет ПРАВИЛЬНО. Хотя, в душе, зная, что это не так Точно - диагноз : ))
Я бы сказала не "обучающий", а "поучающий". Есть люди, находящиеся в болезненной зависимости от этого процесса поучения кого то. Такая психо - наркомания. Поучать кого то - чувствовать себя выше. Это желание быть в статусе "учителя" (родителя) и сосать энергию со своих "учеников" (несмышленых детишек) . Компенсация комплекса неполноценности.
Он просто таким образом учится сам, но осохнанность у него по моему на низком уровне
Какая ответственность? Кто ответил? Это просто источник информации...