"человек живёт чтобы трудиться или трудиться чтобы жить?"помогите написать эссе по обществу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек трудиться чтобы жить. Благодаря своему труду он зарабатывает деньги и живёт. Это идея. А напишешь сам! Есть и люди, которые живут, чтобы трудиться - трудолюбы и трудоголики!
Гость
Ну вобще если подумать то человек тут не живет, а умирает. И труд который вы и мы все знаем способствует этому. Поэтому напишите как не работать (точнее не трудится).
Гость
Человек живёт чтобы кушать и какать.