Чем грозит покупка коммуниктора без РСТ?
Чем грозит покупка коммуниктора без РСТ?Чем лично мне, как пользователю, грозит покупка коммуникатора без сертификата Ростеста?
Я имею ввиду в техническом плане. Он может быть криво прошит-русифицирован? У него не будет гарантии? Или все то же самое, только без шильдика РСТ?
Всем заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Белый аппарат - это устройство предназначенное для продажи в конкретной страневашей. Т. е. белым он является только для вашей страны, в других странах он же будет серым. Серый - аппарат предназначенный для продажи в не вашей, другой стране / регионе. со всеми вытекающими отсюда последствиями. С точки зрения железа, белый и серый аппараты абсолютно идентичны Основное различие в официальной гарантии. Белые аппараты во время гарантийного срока, при возникновении гарантийного случая, бесплатно ремонтируются в любом официальном сервис центре производителя, в стране для продажи в которой аппарат предназначен. Меньше вероятность того, что сервис центр постарается не принять аппарат по гарантии, так как запчасти он приобретает от производителя и производитель компенсирует ему их стоимость и стоимость работы. Серые аппараты обычно ремонтируются по гарантии Бесплатно, только в сервис-центре/ах того магазина где вы аппарат приобрели. В других же сервисах вы за всё будете платить. Причем тут больше вероятность того, что сервис центр постарается не принять аппарат по гарантии, так как запчасти он приобретает за свои деньги и производитель не компенсирует ему их стоимость и стоимость работы. Хотя конечно сервисы бывают разные и это применимо к серо-белым.
да ничем. . про гарантию ерунда, единственный минус на клвиатуре может не быть русских букв. у меня поти все телефоны без РСТ были. ибо половина телефонов что продаються у нас лажа.. . поэтому покупаю за границей. проблем никаких) рст означает ровным счетом то что этот телефон одобрили для продаже в России, а этот РСТ можно на любом принтере напечатать)
1) Отсутствие гарантии - это однозначно 2) Русификация - это зависит от производителя и от модели. Например Айфоны - все русифицированы, но могут быть проблемы с прошивкой на новую версию.