Чем характеризовалось политическое развитие россии во второй половине 17века?
Чем характеризовалось политическое развитие россии во второй половине 17века?Помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Во второй половине 17 века в развитии русской государственности стали преобладать абсолютистские тенденции. Политические и правовые учения в России . Свою политическую схему Радищев конструирует, основываясь на исходных положениях теории естественных прав человека и договорного происхождения государства. Положительное закконодательство, издаваемое государством, основано на естественном праве, Во второй половине 17 века в развитии русской госукдарственности стали преобладать абсолютистские тенденции. Воины служат служат за плату и обеспечиваются государством всем необходимым, а в военачальники назначаются люди, сведущие в военном деле и начитанные в военной истории. Дворянам - правосудие, земледелие и военную службу; купечеству торговлю и промыслы. Организация государственнойо власти и система управления подвергались существенным изменениям, Все управление государством должно сосредоточено в руках верховного правителя. Продавец обязан правильно определять все и меру товара, а в случае обмана нести ответственность за свои действия.