Чем и как можно проерить связь или сам модем?...
Чем и как можно проерить связь или сам модем?...Есть интернет-сервер (Линукс) - есть постоянно настроенное подключенне - соединение с провайдером через sdsl-modem.
Наблюдается такой глюк- периодически пропадает соединение с провайдром, потом тут же автоматически само восстанавливается. Техслужба провйдера говорит, что судя по их логам к ним на сервер периодически поступают не какие-то сигналы обрыва, а именно команды-запросы подключения и отключения интернет соединения. Провайдры предположили, что если сервер не виноват, то глючит линия или сам модем.
Чем и как посоветуете это дело проверить?
Кстати, для знатоков Линукса вот что выдает один из логов подключения:
-------------------------------------------
Serial connection established.
Using iterface ppp0
Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0
PAP authentication succeeded
local IP address 83.151.14.37
remote IP address 217.66.30.5
pppoe: read (asincReadFromPPP): Session 19662: Input/Output error
Serial connection established.
Using iterface ppp0
Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0
PAP authentication succeeded
local IP address 83.151.14.37
remote IP address 217.66.30.5
--------------------------------
и.т.д. и т.п. до следующего отключения...
Serial connection established.
Using iterface ppp0
Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0
PAP authentication succeeded
local IP address 83.151.14.37
remote IP address 217.66.30.5
Serial connection established.
Using iterface ppp0
Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0
PAP authentication succeeded
local IP address 83.151.14.37
remote IP address 217.66.30.5
--------------------------------
Ответ(ы) на вопрос:
Надо зайти на сам модем и почитать, что там в логах пишется. Заодно посмотреть статус соединения по DSL - если линия некачественная, то лучше поставить фиксированную скорость.
хм надо дти с компом в фирму они тебе сделают