Чем интервенция отличается от обычной войны ??

Чем интервенция отличается от обычной войны ??Срочно нужно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Войны разные бывают... можно и так сказать, что интервенция это вмешательство одного или нескольких государств в дела другой страны, а простая граждаская война обычно происходит без вмешательств других государств, то есть это война граждан внутри одного государства
Гость
Это более широкой понятие. Интервенция как вмешательство в дело другой страны, может осуществляться как военным так, например, и экономическим путем.