Сила духа - в количестве сказанных себе - НЕЛЬЗЯ! Слабость души - в количестве - ДА ЛАДНО!
....что лучше укрепит Дух, разве не мысль о благе других?
И то и другое измеряется расстоянием между периферией и центром своего существа. )
Сила духа (spirit) - в градусах, можно и с "Абсолютом" сравнить, как совершенно справедливо подсказал "ооо"...
Её звали слабость, его – сила духа. Они всем на зависть любили друг друга. Она была нежной, красивой и мудрой. Он завтрак готовил ей каждое утро. Луна освещала ночное их ложе, А звёзды шептали: «Они так похожи! » Глаза у обоих небесного цвета, В их душах шум моря и запахи лета. Как хрупкий цветок она плавно парила, Во взгляде его грусть-тоска хоронилась. Врачи обещали, что жить ей недолго. Она на Земле погостила – и только. На бездну осколков душа разлетелась. Он сильный был духом, но жить не хотелось. Что с парнем случилось, понять мы не в силах, Тела разместили в соседних могилах. И не было пары на свете красивей, Увы, красота не бывает счастливой. Как подло, без стука пришла смерть-старуха. Её звали слабость, его – сила духа.
Тем что в немощи наша сила.
Сила души в её добродетелях. Слабость - в недостатке сил противостоять порочным мыслям и действиям.
все относительно Абсолюта