Чем линукс лучше винды ?

Чем линукс лучше винды ?у меня например ХР и не жалуюсь сильно ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая система - для своих задач. Сидишь на ХР - сиди и дальше, а не провоцируй холивары. Кстати, а что лучше - ХР или Виста? А "Семёрка" как? Лучше, чем ХР? Или хуже?
Гость
Тебе линукс противопоказан. сиди дальше.
Гость
Конечно Linux. У меня раньше была хрюша, но я ее снес и поставил Linux. Теперь тащюсь уж 2 года!
Гость
Типа юмор. Пользователи Linux сначала бьются тpи дня головой об стенку, а потом кайфуют. Пользователи Windows первые тpи дня кайфуют, а затем начинают биться головой об стенку
Гость
Пацаны на районе тебя реально уважать будут больше, типа продыбаный кент =)
Гость
Тем, что дает пользователю максимум прав и содержит минимум ограничений. Если, конечно, Вы - законопослушны. Если сравнивать с пиратской виндой, то, как было сказано выше - у каждого свой вкус, мнения субъективны, а спор бессмыслен.
Гость
а я троллей не кормлю.. . пусть помрут голодными...
Гость
да блин, всё намного проще, сижу на Лине год и доволен, быстрей, стабильней и безопасней, что касаеться прог под линь, дык ёёёёёёёёёёёёё,всё работает и не слушай никого))))) все проги мона запустить, поиграться нуно??? запусти под виндой и играйся на здоровье!!!!
Гость
Винда требует постоянного обслуживания, т. к легко заболевает и гадит под себя. . Под Линуксом - твикеры, дефрагментаторы, чистильщики, антивирусы не нужны.. .
Гость
Linux гораздо проще тем, что не так популярен, как windows и нет проблем с вирусами, соответсвенно с антивирусами-ключами-глюками-лагами и т. д. Мне кажется, что это его единственное преимущество перед WinXP. Я лично пробовала перейти с Windows на linux но он мне не понравился: не идет большинство программ с которыми я обычно работала, чтобы установить программу нужно выполнить какие-то странные действия, в то время как на винде нужно 2 раза кликнуть.. . довольно неудобно. В общем, нужен хороший антивирус и оптимизатор. У меня windows xp месяц назад поставила, еще НИ РАЗУ он не завис.
Гость
а лучше тем, что его уже портировали на трактор, на самогонный аппарат и вот-вот свершится фантастический прорыв - линух будет портирован на коровью лепёху!! ! ура, товарищи линухоиды!!!! ура!!!!
Гость
А что лучше трактор или гоночный автомобиль? Ответ на поверхности- каждому своё.
Гость
Понты. Приложений для линуха в разы меньше. Гимора - стока же. С точки зрения безопасности и надежности винда нормальна, если руки юзера не сильно кривый.
Гость
Винда стоит раньше по алфавиту - вот и вся разница