Чем лучше sata hard чем pata и вообще какова «Установившаяся скорость передачи данных» и «Скорость обмена между носителе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнивая PATA и SATA, можно сказать, что жесткие диски SATA обладают несколькими преимуществами, касающимися производительности. Жесткие диски SATA имеют более низкую рабочую температуру и отличаются более широкой полосой пропускаемых частот, что соответствует более высокой скорости передачи данных. В последних моделях жестких дисков PATA (ATA-7) скорость передачи данных составляла 133 Мбайт/с. Первый стандарт SATA обеспечил немедленное повышение скорости передачи данных до 150 Мбайт/с, а новый стандарт SATA II, появившийся в 2004 году, обеспечивает скорость передачи данных 300 Мбайт/с. >>Будет ли минус если ide хард будет стоять на новой системе На работоспособность не повлияет. Общая производительность может упасть.