Чем миф и легенда отличется от скаки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сказке всегда все хорошо кончается и в нее ни кто не верит, а миф и легенда это то что ВОЗМОЖНО было и некоторые люди верят в нех, да и в мифах, легендах не всегда все хорошо
Гость
На мой взгляд, отличий может оказаться много, а вот сходство в несоответствии действительности.
Гость
Миф — сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нем, о происхождении всего сущего, о богах и героях; определенное представление о мире. ЛегеL9;нда (от ср. -лат. legenda «собрание литургических отрывков для ежедневной службы» ) — одна из разновидностей не сказочного прозаического фольклора. Поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии. В переносном смысле относится к овеянным славой, вызывающим восхищение событиям прошлого. СкаL9;зка: 1) вид повествовательного, в основном прозаического фольклора (сказочная проза) , включающий в себя разножанровые произведения, в содержании которых, с точки зрения носителей фольклора, отсутствует строгая достоверность. Сказочный фольклор противостоит "строгодостоверному" фольклорному повествованию (несказочная проза) (см. миф, былина, историческая песня, духовные стихи, легенда, демонологические рассказы, сказ, кощуна, предание, быличка) . 2) жанр литературного повествования. Литературная сказка либо подражает фольклорной (литературная сказка, написанная в народнопоэтическом стиле) , либо создаёт дидактическое произведение (см. дидактическая литература) на основе нефольклорных сюжетов. Фольклорная сказка исторически предшествует литературной.
Гость
Русские сказки незамысловаты и непосредственны по стилю, что присуще женскому уму. Мифы греческие замысловаты, что присуще мужскому уму. По сему, русские сказки историчны, а мифы - идеологичны. Если бы русские сказки были придуманы и нафантазированы, по официальной точке зрения материалистов в официальное историческое время существования России, то имён - Салтан и Гвидон - в сих сказках не могло быть как очевидно не русских. Но сии имена сохранялись как русские. Сохраняются ли сейчас?