Чем мотив отличается от цели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мотив - это причина, а цель - это результат
Гость
тем же, чем топливо от целевой станции, я думаю...))
Гость
А зачем искать отличия, ведь они всегда вместе и не существуют друг без друга, исключение - спонтанные действия, где может отсутствовать и мотив, и даже цель, так я думаю - может ошибаюсь
Гость
Мотив преступления — факторы, которые обуславливают выбор лицом преступного варианта.. . В отношении вашей семьи у вас может быть цель количественная — приобретение дома больших размеров. Качественной целью в отношении вашей семьи может быть, например желание стать более терпеливым, любящим человеком.
Гость
Мотив — движущая сила человеческого поведения, его деятельности Цель- желаемый результат (предмет стремления) ; то, что хочется осуществить По простому есть цель, а вот чтоб к ней двигаться начать мотив нужен.
Гость
Мотив это энергия которая появляется для того, чтобы достич того чего ты хочешь (цели)
Гость
Мотив - движущая сила человеческого поведения, его деятельности Цель - желаемый результат (предмет стремления)
Гость
Цель - ЧТО я хочу сделать, мотив - ПОЧЕМУ я это хочу сделать...
Гость
Мотив - это причины, побуждающие достигнуть цели.