Чем можно объяснить такое размещение этих заводов?

Чем можно объяснить такое размещение этих заводов?За последние 20-30 лет на некоторых остравах Карибского бассейна (Багамы, Виргинские острова, Аруба) и в Юго-Восточной Азии (Тайвань, Филиппины и др.) Были построены крупные нефтеперерабатывающие заводы, мощности которых значительно превышают их собственные потребности в нефтепродуктах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их географическим положением. Это островные государства. Они расположены на пути важных морских траспортных путей, в том числе по перевозке нефти. Кроме того, здесь дешевая рабочая сила, что сказывается на себестоимости переработки нефти.
Гость
Большие корпорации высасывают кровь из земли....
Гость
догадатся что можно добывать нефть не только для себя, но и на экспорт, слабо было?
Гость
Офшор