Чем на самом деле являются деньги ? Для чего они придуманы то были ?
Ответ(ы) на вопрос:
Деньги -это универсальный товар, который можно поменять на что угодно. Картошку же Вы не поменяете на автомобиль, да и носить в сумке не очень-то удобно. Надеюсь, что понятно объяснила.
Бог для идиотов.
Деньги - это удобно для расчётов. Как и любое удовольствие, деньги являются ИСКУШЕНИЕМ. Если человек чрезмерно привязывается к деньгам и накопительству, т. е. любовь к деньгам превращается в СТРАСТЬ - это уже плохо, и приводит к бедам. Деньги тогда превращаются во зло. Но деньги могут быть и благом, когда нет пристрастия к ним. Когда состоятельный человек использует своё богатство не только для себя, но и для помощи другим людям (желательно тайно) . Тогда его богатство благословенно и приносит добро.
для поднятия жизненного тонуса))
деньги - это эквивалент человеческой энергии, инструмент, который может превратить человека в хозяина жизни или её слугу...
...вынужденная мера объёдинения людей в страны/государства
http://blogs.mail.ru/mail/bud.zdorov4/625E709FFFE5FF7D.html За что мы ненавидем инопланетных захватчиков или 10 шагов как завоевать мир.
А Вы представьте, что зарплату Вам выдают лопатами, вместо денег.. . что с ними будете делать...
Деньги это листья на древе жизни сатаны, пока они шелестят его жизнь течёт.
Материальный переносчик энергии (энергии всех видов деятельности человека)