Чем объяснить, что уши хотят слушать, когда хозяин не хочет); глаза смотреть, когда приказываешь внутренне не смотреть..
Чем объяснить, что уши хотят слушать, когда хозяин не хочет); глаза смотреть, когда приказываешь внутренне не смотреть..и какие есть способы не слушать и не смотреть через силу?
Ответ(ы) на вопрос:
А ум думает про то, про что не хочешь? Все это жизнь ума. Ум это менеджер, собирает абсолютно всю информацию и всю ее обрабатывает. Спросите зачем? У него 2 состояния: одно - все время заботиться о СПАСЕНИИ. Второе - медитативное состояние, что все хорошо и ни о чем не надо заботиться. Вот это второе состояние ему может дать разум. Разум - как часть души выполняет роль генерального директора. /я, личность/ У него есть выбор. У ума нет выбора. Мы часто смешиваем понятие ума и личность. Полезно простое упражнение: каждый раз видеть себя свободным и говорить, мое решение в этой ситуации такое-то. Ну и 4 раза в день по 5 минут удерживать полную тишину в голове - ниодной мысли. Мысль только появляется - провожаешь ее мимо. Это как генеральный директор закрылся на совещание или медитацию и никого не впускает.
нет, если я не хочу, то ОНИ- не услышат и не увидят, а ОН - ни проронит ни слова :)
Потомучто "не" опускается. Попробуй скомандовать собаке "не сидеть! ". Насчёт способов, надо, чтобы в мыслях вообще не было "слушать" или "смотреть".
Самообман!..
Это искушение!