Чем открыть файл с расширением .deb и что он может в себе содержать?
Ответ(ы) на вопрос:
Это пакет для операционных систем, основанных на Debian (Debian, Ubuntu, Linux Mint, etc). Он может содержать библиотеки, программы, драйвера, модули, всё что угодно. Открыть его можно с помощью специальных программ (например, GDebi на Ubuntu).
Если у тебя не установлена операционная система на базе GNU/Linux Debian, Ubuntu или подобные им, и ты на винде, то тебе этот файл абсолютно без надобности. Ну, а в противном случае, ты уже должен владеть основными принципами поиска и работы с информацией, чтобы не завадать таких вопросов.
Это пакет программы для Линуксв на основе Debian. Открывается инсталляторjм пакетов APT входящим в соответствующие дистрибутивы