Чем отличаеться directx 9 от directx 10.1? большая ли разница в играх?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница вообще большая! Директрикс 10 намного лучше открывает возможности игровой графики. Если тебе кто-то скажет, что на Windows Xp стоит Директрикс 10 - это всё чушь, Только Vista и Семерка поддерживают directx 10
Гость
наоборот, производительность из за 10ого дайректа упала.
Гость
DirectX 10 представляет собой часть ОС Windows Vista и использует отличную от DirectX 9.0 модель видео-драйвера. DirectX 10 выдвигает набор требований к аппаратной части — минимальный стандарт функциональности, необходимой для того, чтобы аппаратное устройство было DirectX-совместимым. Больше, чем сделали разработчики ты все равно не увидишь, тектуры в самой игре никак не изменятся, да и при этом сама игра должна поддерживать нововведения 10-ки полностью, чтобы ощутить разницу.
Гость
Графика лучше и передвижения быстрее!