Чем отличается 1) отрезок от вектора, 2) луч от вектора, 3) прямая от вектора ???
Ответ(ы) на вопрос:
1 Отрезок ограничен, вектор не имеет конца. 2 Одно и тоже 3 Прямая бесконечна во все стороны.
как я помню в первом случае точки с обеих сторон, во втором точка только в начале, в третьем вообще без точек...
Вектор - это направленный отрезок. 1) в отличии от отрезка, у вектора есть направление. 2) Луч имеет начало, но не имеет конца. У вектора есть начало и конец, которые задаются координатами. 3) прямая бесконечна, т. е. без начала и конца, и не имеет направления. Вектор ограничен с обоих сторон и имеет направление