Чем отличается Anti Aliasing (AA сглаживание в играх) от мультисэмплинга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос задан некорректно, так как мультисэмплинг является типом Анти-Алиасинга и сравнивать их разумеется нельзя. Очень грубо поясню: Анти-Алиасинг -- технология убирающая эффект "ступенчатости" изображения на мониторах. Мультисэмплинг (Multisample anti-aliasing (MSAA)) -- это когда Анти-Алиасинг используется только на границах полигонов моделей. Суперсэмплинг (Full-scene anti-aliasing (FSAA)) -- это когда Анти-Алиасинг используется по всей сцене (картинке) .
Гость
мультисемплинг сглаживает только края полигонов