Чем отличается античный город от средневекового? меньше br больше
Чем отличается античный город от средневекового?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если брать только Европу: средневековые города были лучше приспособлены к обороне в инженерном отношении, т. к. строились в период феодальной раздробленности, когда вражеские нашествия были нередки. В средневековых городах большая степень концентрации ремесленного, (а затем и мануфактурного) производства. В античных городах храмы посвящались разным языческим богам, в средневековой Европе - только христианские храмы. В отдельных регионах - мечети и синагоги - но это скорее исключение. Материалы постройки тоже разнились.
Гость
древностью