Чем отличается беспристрастие от безразличия ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беспристрастие - попытка сохранить обьективность, а безразличие - когда не видите разницы, когда Вам всё равно. . Судья, к примеру, должен оставаться беспристрастным. . видеть факты и руководствоваться законом, а не своими мотивами и. . ммм. . вкусами) ) Но оставаться при этом безразличным к делу вовсе не обязательно, даже не очень-то хорошо))
Гость
в беспристрастии есть ответственность.. . в безразличии ничего нет...
Гость
Элементарно! Интересом без страсти.