Чем отличается чат от форума??нужно на информатику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На форуме обсуждение может быть структурировано, упорядочено : разные вопросы могут обсуждаться в разных темах, и вся информация сохраняется. Каждый может всегда найти то, что его интересует - по разделам, названиям тем и т. д. Каждое сообщение может быть сколь угодно длинным (хоть небольшая статья) - и общение может быть растянуто во времени. А чат - это, как правильно сказали, обмен короткими сообщениями в реальном времени. На форуме может стоять чат - и тогда на одном и том же сайте будет и та, и другая форма общения.
Гость
Чат - общение в режиме реального времени (обычно это короткие сообщения) Форум - общение на доске объявлений, по-времени может быть сильно растянуто (текст, графика возможности шире).
Гость
чат- все пиздят форум- доска объявлений
Гость
Форум-обсуждение Чат-общение