Чем отличается Dendy 16 bit от 8 bit? И что такое...

Чем отличается Dendy 16 bit от 8 bit? И что такое...И что такое эмулятор для Dendy?
Это типа скачай на комп и играй в дендевские игрушки со своего компа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще нинтендо была и 8 битка и 16 битовка, и 32 и даже 64, поэтому и сега просрала рынок. но не в этом суть. Эмуляторы программы как бы проще. программы позволяющие играть дендевские игры на смартфоне на компе на псп. то есть игры одной платформы эмулировать на другой за более подробной инфой можно лезть на сайт эму раша . ру кажись такой был
Гость
что за чудо-юдо dendy 16 bit ?? денди была только 8 бит.
Гость
nester программка для игры в денди называется вроде