Чем отличается дыхание майского жука от дыхания жука плавунца? ССОРИ, ПОЖАЛУЙСТА НОРМАЛЬНО ОТВЕТЬТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба жука дышат дыхальцами, или стигмами. Дышат атмосферным воздухом. Только поскольку плавунец - жук водный, то порцию воздуха он набирает себе под надкрылья, находясь на поверхности воды. Так и плавает, пока этот пузырь не закончится, а потом всплывает и набирает новую порцию.