Чем отличается фасеточный глаз от простого? Если можно то по короче)))
Ответ(ы) на вопрос:
Фасе́точные глаза́ — сложные глаза, основной парный орган зрения насекомых, ракообразных и некоторых других беспозвоночных; образованы особыми структурными единицами — омматидиями, роговичная линза которых имеет вид выпуклого шестигранника — фасетки (фр. facette — грань; отсюда название).
У него линза которых имеет вид выпуклого шестигранника - фасетки. Вот это отличие.
Фасеточный глаз состоит из многих частей-омматидий. Прстой глаз, как у человека. целый