заметные отличия это интерфейс и наличие в Висте DirectX 10, большей части игр DirectX 10 ненужен, а интерфейс можно обскинить и на XP, т. е. посути разница в требовании ресурсов - ХР их требует меньше другой момент - то что старое программное обеспечение может плохо работать под вистой однако думаю для начинающего пользователя виста (ну или Windows 7) будет проще.
ХР лучше.. . для тех у кого нет ВИСТЫ!
Чем отличается Виста от ХР присоединюсь к ответу кулера, ставь семерку лучше, по требованиям все то же, а возможностей еще больше, Snap, Peek и прочее, про это читай здесь.
отличий масса. но на мой взгляд ХР удобнее в работе
Работоспособностью и совместимостью со всеми прогами.
xp на мое мнение надёжней висты. Для висты нужны определённые программы .
Да всем). От системных требований, до стиля. А 7-ка намного стабильнее и кушает ресурсов даже меньше чем Виста, но она само собой лучше висты. Вообще, как по мне, так виста провалилась.
Короткий и ёмкий такой вопрос. мгм.. . Microsoft.com
начинкой, ставь 7-ку не пожалееш