Чем отличается обычный компьютер от ноутбука? и что лучше иметь дома, если стоишь перед проблемой выбора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дома лучше компьютер, а если вы человек мобильный, то ноутбук, для этих целий их и создавали
Гость
покупай и то и другое с ноутом можно выходить а комп будет мощнее!
Гость
имеет смысл если денег много и девать некуда, хороший ноут стоит дорого, за эти деньги можно купить очень навороченный пк
Гость
комп производительнее, ноут - мобильнее... как часто будешь пользоваться этими разными функциями - такой и выбор делай
Гость
стационарный компьютер с собой не заберёшь в поездку или на работу, дома лучше стационарный, он на много мощней и дешевле детали, а ноут хорошо выходить в инет не находясь дома.
Гость
Никого не слушайте! Единственное преимущества компа это использование его для супер крутых игр. По всем другим параметрам лучше всего иметь ноутбук. Считаю если вы вышли из детского возраста решение должно ыть однозначным. Даже дома, без кучи проводов, скромненько стоит на столе. Люди не имеющие ноута вообще не должны об этом рассуждать. Допустим у меня ноут по производительности: 2 ядра 64 1,9гц 250г винчестер видеокарта 512 мб. ТВ тюнер и многое другое. Хватает выше крыши учитывая что занимаюсь монтажем фильмов. Даже игры крутые тянет. Разве можно сравнивать с этими"гробами" А если требования чисто пользовательские типа интернет, документы, так и смартфона Нокиа Е61 хватит, я его когда купил стал ноутом в два раза меньше даже пользоваться.... И следует учитывать, что все передовые технолгии используются именно в ноутбуках.
Гость
Ну это завист от того сколько точнее за сколько денег вы хотите приобрести если вы себе не откзываете то бирете лучше ноутбук всётаки лучше чем пк который с собой не куда не взять и но зато можно обнавлять полностью ) А так Ноутбук можно менять как только новая модель выходит старую в скупку или ещё куданибудь и всё и берём новый добавляя денег не так много уже !!!
Гость
Если не можете жить без монитора хотя бы час - Ваш выбор - ноутбук, чтобы везде его таскать. Если сидите за компьютером дома - ТОЛЬКО стационарный. Разница - в цене. За мобильность приходится платить и поэтому бук стоит на 50-100% дороже, чем стационарный такой же мощности.
Гость
принципиальных отличий нет. только в ноутбуке есть аккумулятор и он более компактный. а характеристики сравнимы с начтольными ПК. для дома лучше покупать обычный ПК. потому что его со времененм можно усовершенствовать. и комплектующих к ним больше. а ноутбук не возможно модернезировать, разве что дополнительную оперативную память купить. причем можно хорошо съэкономить, купив обычный ПК. поскольку ноутбук с такими же харакстеристиками будет стоить на 30-50% дороже
Гость
Ну при той же цене допустим обычный компьетер будет гораздо мощнее и производительнее ноутбука, у ноутбука преимущестуво то что его можно брать с собой, если есть необходимость в том чтобы компьютер был всегда с тобой то бери ноут, если нет такой необходимости а просто комп домой бери обычный.
Гость
Однозначно компютер!