Чем отличается односоставное предложение от двухсоставного? спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В односоставном один главный член предложения, а в двусоставном - два.
Гость
одност. предл. в нем один главный член или подлежащее или только сказуемое двусост. предл. 2 главных члена и подлежащее и сказуемое
Гость
Односоставное - когда есть только один главный член в предложении ( подлежащее или сказуемое) Двусоставное же - когда есть подлежащее и сказуемое