Чем отличается PSPICE от ORCAD??? Что лучше??? (проектирование схем)

Чем отличается PSPICE от ORCAD??? Что лучше??? (проектирование схем)Впервые сталкиваюсь с проектированием схем. Интересуют только эти программы. Где скачать новые версии, литературу? Преимущества, недостатки, в общем все, что с этим связано... заранее благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
OrCAD — пакет компьютерных программ, предназначенный для автоматизации проектирования электроники. Используется в основном для создания электронных версий печатных плат для производства печатных плат. PSpice (Personal Simulation Program with Integrated Circuit Emphasis) — программа симуляции аналоговой и цифровой логики, входит в состав OrCAD. Скачать можно с rutracker.org