Чем отличается растительная клетка от животной клетки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У растительных пластиды, центральная вакуоля, целлюлозная клеточная стенка, но нет центриолей, запасное вещество - крахмал. У животных нет пластид, центральной вакуоли с клеточным соком, но есть пищеварительные, сократительные и т. д. , гликокаликс, есть центриоли, запасное вещество - гликоген. Различия в способе деления и синтезе АТФ.
Гость
наличием пластид хлоропласты и хромопласты, лейкопласты) , вакуолей с клеточным соком, клеточной стенки, запасное вещество - крахмал
Гость
В животной держат животных)))
Гость
Да почти ничем! Обе живые, тока одна разумная, а в другой хлорофилла больше...
Гость
в растительной есть хлоропласты, а в животной - нет
Гость
это как подсолнечное масло и сливочное масло. подсолнечное получилось из семечки, та из подсолнуха, а подсолнух в свою очередь вырос из земли. а сливочное было сделано из сливок и сметаны, те из молока, молоко собственно дала корова. итог - клетка подсолнечного масла - растительная, а сливочного - животная